ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЕЙ «СУДЬЯ»

Студенты образовательных программ «Юриспруденция» и «Судебная и прокурорская деятельность» встретились с экспертами правосудия. Судьи Усть-Каменогорского городского суда Восточно-Казахстанской области Зухра Ескендырова и Асемгуль Касенова разъяснили процессы их деятельности.

Зухра Кадырбековна ознакомила обучающихся с порядком гражданского судопроизводства, особенностями работы в суде первой инстанции и дала молодым людям компетентные рекомендации в целях успешного освоения будущей профессии.

В свою очередь руководитель администратора городского суда Жанна Хамитова ознакомила студентов с системой «Төрелік», работой канцелярии и проинформировала о порядке поступления на службу в судебные органы.

В завершении встречи гостям городского суда провели экскурсию в музей, канцелярию и архив.