20 октября 2023

СТУДЕНТ AMANZHOLOV UNIVERSITY ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В АЗИАТСКИХ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ

Студент ВКУ им. С. Аманжолова Нурали Советканов активно готовится к Азиатским паралимпийским играм в Китае. Молодой человек имеет инвалидность по зрению, но, несмотря на недуг, ежегодно соревнуется в дисциплинах «брасс» и «водный стиль».

В 2021 году Нурали стал финалистом XVI летних Паралимпийских игр в Японии. В 2022 году – занял второе место в Чемпионате Казахстана по пара плаванию среди взрослых. В 2023 году завоевал второе и третье места в Германии.
По словам студента «Физическая культура и спорт», его нынешняя цель – достигнуть первенства в Китае.

Отметим, на IV Азиатских Пара играх соберутся более 4000 спортсменов из 43 азиатских стран. Казахстан представят 131 спортсмен в 14 видах спорта.