31 октября 2023

ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ

В ВКУ им. С. Аманжолова состоялся городской турнир по волейболу среди вузов и колледжей. Цель спортивного мероприятия – выявление кандидатов для сборной команды РК и популяризация спорта среди молодежи. Участниками турнира стали спортсмены альма-матер, Высшего колледжа ВКУ, Высшего IT колледжа им. Д. Серикбаева, Высшего политехнического колледжа, Усть-Каменогорского колледжа экономики и финансов, Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа им. Абая и Восточного техническо-гуманитарного колледжа.

Судил игроков руководитель спортивного клуба ВКУ им. С. Аманжолова Асхат Шарапиев.

По итогам судейства третье место выиграл Восточный техническо-гуманитарный колледж, второе – Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж имени Абая. Заветный золотой кубок завоевал ВКУ им. С. Аманжолова. Всем победителям вручены дипломы и медали.