70-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ ПРОФЕССОРА ВУЗА АЙНАГУЛЬ КУРМАШЕВНЫ

В Восточно-Казахстанском университете им. С. Аманжолова состоялось торжественная церемония поздравления с 70-летним юбилеем доктора педагогических наук, академика Международной Академии психологических наук, академика Международной Академии педагогического образования, профессора вуза Айнагуль Курмашевны.

Мероприятие, гостями которого стали студенты и выпускники, коллеги и близкие именинницы, началось с грандиозного чествования Айнагуль Игибаевой. С поздравительной речью выступили проректор по стратегическому развитию и научной работе Ирина Ровнякова, д.п.н. Надежда Завалко, директор филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» по ВКО Бакыт Даутбеков, директор ВКГК им. Абая Фархад Саканулы, директор многопрофильного технологического колледжа Кажымукан Алимханулы, почетные ветераны вуза и многочисленные коллеги профессора.

— Вы внесли весомый вклад в развитие науки и образования нашей страны. Вы – наша легенда, которую сегодня благодарит многочисленная армия успешных и образованных учеников, – сказала проректор по стратегическому развитию и научной работе Ирина Ровнякова.

В ходе юбилейного мероприятия гостям презентовали танцевальные и вокальные номера, виртуозную игру на кобызе, а также продемонстрировали видеоролик, посвященный 48-летнему стажу и вкладу Айнагуль Курмашевны в развитие ВКУ им. С. Аманжолова. Отметим, Айнагуль Игибаева за полвека добросовестной службы подготовила более 7 кандидатов наук и 120 магистров. Она является автором более 150 научных публикаций и более 15 учебных и учебно-методических пособий. За свою плодотворную карьеру удостоилась нагрудного знака «Почетный работник образования РК», почетной грамоты МОН РК и звания МОН РК «Лучший преподаватель вуза-2012».