14 ноября 2023

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ КАК МЕТОД КОНТРОЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ВУЗА

В рамках цикла методических семинаров для ППС состоялся очередной обучающий семинар, темой которого стала «Открытое занятие как метод контроля деятельности преподавателя вуза». Организаторами мероприятия выступили специалисты отдела по организации учебно-методической работы. Целью является учебно-методическая поддержка преподавателей университета и совершенствование методической работы.

Работа семинара началась со вступительной речи директора ДАПиУОП Ержана Домалатова, который напомнил о важности учебно-методического сопровождения в учебном процессе.

Спикерами семинара стали к.х.н. Аубакирова Роза и к.п.н. Шаихова Бакыт.

Они раскрыли значимость открытого занятия, являющегося элементом деятельности ППС по совершенствованию качества учебного процесса. Так, профессор Бакыт Шаихова и студенты провели демонстрационные опыты по определению pH солей, имеющих различные типы гидролиза. Кроме того, слушателям презентовали интерпретации применения образовательных технологий. К примеру, «перевернутая лекция», «мозговой штурм», «работа в группе» и др.