15 ноября 2023

ПРОШЕЛ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ТУРНИРА «ХИМИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП»

В Amanzholov University прошел отборочный тур для претендентов на участие в 14 сезоне турнира «Химический калейдоскоп». Ежегодный турнир по традиции организуется кафедрой химии для любознательных школьников–химиков.

В основном туре будут участвовать пять команд. Отметим, школа, победившая в прошлом году, проходит в основной тур без отборочного.

Конкурсантами станут КГУ «Школа-лицей № 11», КГУ «СШ № 15», КГУ «СШ № 23 им. М. Шаяхметова», КГУ «СШ № 27», КГУ «СШ № 39 им. Ы. Алтынсарина», КГУ «Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей», КГУ «школа лицей № 44 им. О.Бокея», КГУ «СШ № 47», КГУ «СШ № 46», КГУ «СШ № 23 им. М. Шаяхметова».

Напомним, основной тур состоится 21 ноября для школ с русским языком обучения и 22 ноября для школ с казахским языком обучения.