15 ноября 2023

НАЧАЛАСЬ ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

На кафедре иностранных языков и переводческого дела стартовала первая неделя профориентационной работы в школах города. Так, преподаватели Бейсенова С.Ж. и Фридман И.З. выступили перед родителями и будущими выпускниками средней школы №23. Слушателям были презентованы возможности и достижения ВКУ. им. С. Аманжолова и образовательные программы, разъяснены условия приема документов и обучения.

Преподаватели кафедры подробно рассказали об уникальности программы «Иностранный язык: два иностранных языка». Так, у ребят есть возможность не только освоить два дополнительных языка, но и стать первоклассным специалистом в области иноязычного образования, владеющего методикой и приемами обучения иностранного языка, способного переводить устные и письменные тексты.