29 августа 2023

В ВКУ СТАРТОВАЛА АДАПТАЦИОННАЯ НЕДЕЛЯ

Альма-матер открыла свои двери для нового потока первокурсников. Администрация вуза подготовила насыщенную программу, в ходе которой каждый поступивший ознакомится со структурой университета, деталями обучения, личными правами и обязанностями.

Отметим, адаптационная неделя продлится до 8 сентября.

По информации Департамента академической политики и управления образовательными программами, 30 августа в учебном корпусе №1 состоится экскурсия по «Научной библиотеке». Молодым ребятам объяснят правила пользования электронной библиотекой, выдадут памятки читателя и график выдачи учебных пособий.

В День Конституции РК студентов ждет тематическое мероприятие и экскурсионная прогулка по областному центру.

1 сентября пройдет лекция «Amanzholov University – добропорядочный университет», начало которой в 10 часов утра.

В последующие дни планируются информационно-разъяснительные собрания в целях ознакомления с правилами проживания в Домах студентов и формирования индивидуальных учебных планов.

Завершающим этапом адаптационной недели станут тематические кураторские часы, воспитывающие в студентах академическую и нравственную осознанность.