1 декабря 2023

АДВОКАТ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ ВКО ПОСЕТИЛ ВУЗ

В вузе состоялась встреча студентов Высшей школы бизнеса и права с адвокатом Коллегии адвокатов ВКО Калтаем Калиакпаровым. Более двух часов практикующий адвокат информировал будущих юристов об особенностях работы адвоката и неординарных ситуациях из личной практики. По словам гостя, он каждый день совершенствует свои знания в области права, изучает документы и обстоятельства, связанные с его подзащитными, ищет оптимальные и самые эффективные средства для защиты своих клиентов в судебных процессах. Отметим, в подготовке юридических кадров ВКУ имени С.Аманжолова уделяет огромное внимание практическому обучению. Наряду с разработкой актуальных учебных курсов в Высшей школе бизнеса и права организована работа Студенческой юридической клиники, филиалов кафедры на базе правоохранительных органов.