5 декабря 2023

АКИМ ГОРОДА ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ ВКУ

ВКУ им. С. Аманжолова посетил аким города Усть-Каменогорск Жаксылык Омар. Поводом для рабочего визита стала информационная встреча со студентами образовательной программы «Государственное и местное управление». В ходе беседы глава города выступил с докладом на тему: «Преимущества государственной службы».
В списке основных прерогатив: стабильность, возможности карьерного роста, стажировка в иностранных организациях, устройство на работу по программе «С дипломом — в село» и предоставление жилья по специальной жилищной программе.

-Это непростая, но достойная работа, требующая максимальной ответственности. Лица, поступающие на государственную службу, должны обладать гражданством РК, быть не моложе 18 лет и обладать необходимым образованием. Кроме того, они обязаны представить в органы налоговой службы сведения о доходах и имуществе, — пояснил Жаксылык Омар.

В завершение встречи студенты имели возможность лично задать вопрос акиму.

-Чем Вы занимаетесь в свободное время?, — поинтересовалась студентка ВКУ Назгуль Макеева.

В ответ гость альма-матер сообщил, что неравнодушен к футболу и прогулкам с семьей.

Отметим, в рядах государственных служащих много образованной, открытой к саморазвитию молодежи. И в задачи вуза входит профессиональная подготовка и привлечение на работу наиболее талантливых молодых людей.