1 сентября 2023

СОСТОЯЛСЯ УЧЕНЫЙ СОВЕТ

В Восточно-Казахстанском университете имени С. Аманжолова состоялось плановое заседание ученого совета. Совещание провел ректор ВКУ им. С. Аманжолова Мухтар Толеген. Участники обсудили вопросы совершенствования учебно-методической и воспитательной работы, программы развития вуза, приема абитуриентов и трудоустройства выпускников.

В частности, проректор по стратегическому развитию и научной работе Ирина Ровнякова заявила о готовности университета к началу нового учебного года и реализации образовательных программ в виде онлайн обучения.

Об основной работе приемной комиссии университета с докладом выступила ответственный секретарь приемной комиссии Лейла Байжуманова.

О содействии трудоустройству выпускников вузов рассказала руководитель центра маркетинга, карьеры и трудоустройства Жанель Болатова.

Об утверждении постоянного состава диссертационных советов по направлениям «Физико-химические науки» и «Подготовка учителей естественных наук» выступила руководитель отдела коммерциализации научных проектов и науки Гульнур Шарапиева.

Также благодарственными письмами за качественную работу были награждены почетный профессор университета Ризабек Сармулдинов, ассоциированный профессор Бахыт Шаихова и руководитель Департамента хозяйства Болатбек Айменов.

— Выражаю вам огромную благодарность за вклад в развитие университета и сферы образования, за вашу гражданскую активность в воспитании нового поколения, — сказал ректор Мухтар Толеген.

Отметим, в ходе обсуждения актуальных вопросов ответственные лица получили поручения по их решению.