1 сентября 2023

АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ВОСПИТАНИЕ: КАК ПРОШЕЛ ЧАС ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ

В ВКУ им. С. Аманжолова состоялась единая общереспубликанская акция «Час добропорядочности». Руководитель Антикоррупционной службы по ВКО Денис Шакенов и ректор вуза Мухтар Толеген встретились со студентами образовательной программы «Юриспруденция» в целях разъяснения антикоррупционной модели поведения.

Мероприятие началось с презентации скульптурной композиции «Таза қол». Объект представлен на базе вуза в 2021 году как символ добропорядочности и честности. Господин Шакенов отметил четко проделанную работу руководства ВКУ в продвижении антикоррупционной идеологии среди молодого поколения. Кроме того, он заявил о возможностях трудоустройства в Антикоррупционную службу для выпускников Amanzholov University.

— Это не так сложно. Кандидатам необходимо сдать тест на государственную службу, пройти собеседование, собрать пакет документов и обучиться в «Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК». После этого вам гарантировано рабочее место. Я лично приглашаю всех желающих принять участие в следующем конкурсе. Вся информация есть на официальном сайте https://www.gov.kz/memleket/entities/anticorruption-vko?lang=ru. Зарплаты даже у начинающих специалистов очень хорошие, — сказал Денис Шакенов.

С речью перед обучающимися выступил и руководитель управления превенции Антикоррупционной службы ВКО Архат Бейсембаев. По его словам, приоритетной задачей в их деятельности является воспитание патриотизма и полного непринятия коррупции.

В завершении встречи состоялся торжественный прием студентов в ряды членов студенческого клуба «SANALY URPAQ». Десять юношей и девушек получили заветные знаки отличия из рук руководителя Антикоррупционной службы по ВКО Дениса Шакенова.

Отметим, альма-матер ведет активную антикоррупционную политику. Так, на базе университета помимо клуба «SANALY URPAQ» действуют «Школа добропорядочности» и «Летняя школа добропорядочности и лидерства», в которых числятся более 100 студентов.