12 декабря 2023

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ПОСЕТИЛ АЛЬМА-МАТЕР

В ВКУ им. С. Аманжолова состоялась встреча профессорско-преподавательского состава и студентов с членами Совета директоров. В частности, с новым председателем Амерханом Рахимжановым, общественным деятелем Талгатбеком Абайдильдиным, генеральным директором ТОО «Феликс Астана» Баян Тойкебаевой и ректором вуза Мухтаром Толеген.

В ходе диалоговой площадки Амерхан Рахимжанов рассказал слушателям об основной деятельности Совета директоров, а также отметил положительную динамику развития альма-матер в области науки, спорта, академической и социальной активности за последние годы.

-Такой успех зависит не только от профессионализма ректора, проректоров и ППС, но и от вовлеченности студентов. Это полномасштабная и планомерная работа всего коллектива и контингента учащихся. Я желаю дальнейшего процветания ВКУ, — сказал Амерхан Рахимжанов.

Отметим, встреча проходила в интерактивном формате. Присутствующие задавали вопросы, делились пожеланиями и поднимали актуальные темы. Так, сотрудница ВКУ поинтересовалась у генерального директора ТОО «Феликс Астана» Баян Тойкебаевой, какие советы она могла быть дать выпускникам ВКУ при трудоустройстве.

-Изначально нужно тщательно изучить компанию, в которую вы отправили резюме. После советую подготовить конкретные предложения по улучшению процессов работы в этой компании. Презентуйте себя потенциальному работодателю грамотно. Кроме того, в мегаполисах каждый конкурентоспособный специалист знает минимум три языка, поэтому учите языки, ребята, — подытожила госпожа Тойкебаева.

В рамках рабочей поездки членам Совета директоров презентовали НИЦ «Инженерия поверхности и трибология» и Startup академию. Гости отметили отличное материально-техническое оснащение лабораторий и пожелали ученым вуза «прогрессивных идей и успешной реализации проектов».

Напомним, Совет директоров – это орган управления, который образуется путём избрания его членов на общем собрании участников (акционеров). В задачи Совета входит внутренний аудит, корпоративное управление и др.