29 января 2024

СТУДЕНТ ВКУ СТАЛ ФИНАЛИСТОМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ДЕБАТНОГО ТУРНИРА

Студент ВКУ им. С. Аманжолова Жигер Сарсенбаев выиграл призовое второе место на республиканском дебатном турнире. На масштабную интеллектуальную игру прибыли 64 участника из семи регионов страны.
По словам Жигера, игроки распределились по маленьким командам. Так, его партнёршей стала студентка Государственного медицинского университета города Семей Ботагоз Сагымбекова.

В течение насыщенных двух дней молодые дебатеры выступали на темы мировой и государственной политики и экономики. Кроме того, поднимались вопросы, касающиеся одного из спонсоров – ТОО «KAZZINC».

-Республиканский турнир прошел на высшем уровне. Мы общались с ребятами, весело и при этом познавательно проводили время. Вообще, я занимаюсь дебатами три года, поэтому достаточно уверенно чувствую себя на этой арене, — говорит студент ВКУ.

По итогам дебатов Жигер Сарсенбаев и Ботагоз Сагымбекова выиграли почётное второе место, а также денежный сертификат на сумму 50 000 тенге.
Отметим, организаторами мероприятия выступили дебатный клуб «Еркін сөз».