5 февраля 2024

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА: КАФЕДРА ХИМИИ

Студенты кафедры химии ВКУ им. С. Аманжолова проходят производственную практику в школе-лицее № 3 им. Шокана Уалиханова.

По словам кураторов обучающихся, они демонстрируют качественные теоретические знания, проводят открытые занятия и пополняют базу практических навыков. Так, Назерке Жумагазы провела открытый урок на тему «Серная кислота и ее соли».

— С начала практики прошло более двух недель. Здесь я уже приобрела новые твердые и мягкие навыки. Например, научилась грамотному взаимодействию с коллективом. Выражаю благодарность руководству университета и школы за возможность ощутить себя настоящим специалистом,-говорит Назерке.

— В нашей школе практикуется восемь студентов из вашего вуза. Все они очень любознательны, — отмечает учитель химии Айжан Нургендирова.

Отметим, на базе школы-лицея студенты проходят практику сразу по нескольким специальностям.