7 февраля 2024

ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

В рамках очередного заседания ученого совета были рассмотрены 12 ключевых вопросов.

В частности, новые ОП в рамках реализации Программы развития вуза на 2024-2029 годы, подготовка кадров в Высшей школе педагогики, итоги зимней экзаменационной сессии, Каталог элективных дисциплин по ОП, план повышения квалификации ППС, реализация двудипломного образования, привлечение обучающихся к научно-исследовательской деятельности, исполнение ранних решений Ученого совета, прохождение ОЗП, профориентационная работа, трудоустройство выпускников, утверждение дополнительной образовательной программы «Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимылдың өзекті мәселелері».

По перечисленным вопросам, направленным на совершенствование образовательного процесса и научной деятельности, были заслушаны доклады ответственных сотрудников.

Кроме того, ректор вуза Мухтар Толеген поздравил заведующую кафедрой биологии Алмаш Китапбаеву с днем рождения и вручил директору Департамента инновационного развития и коммерциализации Бауыржану Рахадилову медаль «Абая».

В завершение собрания первый руководитель альма-матер отметил положительную работу коллектива.