Научная библиотека имени Б.Мамраева

имени Б.Мамраева

Адрес: г.Усть-Каменогорск, ул. 30-ой Гвардейской дивизии, 34 (корпус №1)

Тел.: 8 (7232) 54-04-21

Е-mail: pnuralieva@vku.edu.kz

Электронный каталог с многоаспектными возможностями поиска информации представлен на сайте

История Научной библиотеки

университета начинается с 1952 года. Сегодня это крупнейшая вузовская библиотека Восточного Казахстана с фондом свыше 1 млн. экз., где хранятся издания научной, учебной, художественной литературы на казахском, русском и иностранных языках, книжные и электронные коллекции, ноты, уникальные редкие книги XVIII – XIX веков.

Библиотека имени Б. Мамраева, являясь информационно-образовательным и культурным центром университета, всемерно содействует получению качественного образования, создает оптимальные условия для своих пользователей.

Структура отделов обслуживания библиотеки:

абонемент научной литературы

(уч. корпус №1, 107 ауд., тел. 540-421)

читальный зал научной информации

(уч. корпус №1, 229 ауд.)

библиотека учебной литературы

(Дом студентов № 3, 1 этаж, т. 540-246)

читальный зал периодических изданий

(уч. корпус №1, 101 ауд.)

читальный зал студентов

(уч. корпус №1, 303 ауд.)

читальный зал

учебного корпуса №2
учебного корпуса №4
учебного корпуса №7
учебного корпуса №9
читальный зал Высшего колледжа (уч.корпус №3, 301 ауд.)

Пользователям библиотеки доступны научные журналы в печатной и электронной форме, электронные учебники, учебные пособия, монографии; виртуальный читальный зал Межвузовской электронной библиотеки (РМЭБ); ПРОЕКТ Казахстанской национальной электронной библиотеки (КазНЭБ); проект Национальной подписки по использования ресурсов международных баз данных Scopus и Web of Science; ЭБ «Эпиграф», ЭБ «Лань», ЭБ «Кәсіпкор», ЭБ «PROFобразование», ЭБ «Наш Абай», Региональный проект библиотек г.Усть-Каменогорска по корпоративной библиографической обработке периодических изданий РК, электронные версии нормативно-правовой документации и другие ресурсы.

Наша команда

Нуралиева Перизат Кузембаевна