20 февраля 2024

В ВКУ ДЕЙСТВУЕТ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

В психологическую службу университета, студенты могут обращаться по разным вопросам к квалифицированному психологу Айым Кенжебаевой.
К примеру, проблемы адаптации, неуверенность в себе, межличностные отношения, семейные проблемы, отношения с родителями, проблемы самопознания и личностного роста, психологическая поддержка при подготовке к экзамену, преодоление стресса, конфликтные ситуации.

Для работы психологу выделен светлый и теплый персональный кабинет. Он обеспечен техническим оборудованием и обустроен для работы с обучающимися. Помещение соответствует всем требованиям проведения диагностических, коррекционных, релаксационных работ.
Все, обращения к психологу конфиденциальны и анонимны.

– Психолог не дает советов, потому что знает, что каждый человек становится психологически взрослым, когда учится самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свою жизнь, – поясняет Айым Кенжебаева. – Специалист может дать рекомендации, опираясь на научные знания, и будет поддерживать своего клиента при принятии решения.

Консультации психолога проводятся как как в кабинете, так и дистанционно. Обращения в дистанционном формате проводятся по предварительной записи.
Информация о том, как записаться на консультацию в психологическую службу, размещена на сайте ВКУ в разделе «Студентам».