Издательство «Берел»

Адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. 30-й Гвардейской дивизии, 42
Тел.: 8 (7232) 540-480
E-mail: izdatelstvo@vkgu.kz

Издательство ВКУ действует на основании решения Национального агентства по делам печати массовой информации от 19.04.1996 г., протокол № 2. Издательство ВКУ является структурным подразделением университета и подчиняется всем положениям Устава ВКУ, а также работает на принципах единоначалия и соподчинения, установленных соответствующими документами в рамках университета. В то же время, являясь производственным подразделением, издательство имеет право принятия самостоятельных решений в части взаимодействия с заказчиками на производство издательско-полиграфических услуг.

Издательство в своей работе руководствуется законодательством Республики Казахстан по вопросам печати, нормативными документами, регламентирующими издательскую деятельность, инструктивными и директивными актами вышестоящих организаций, приказами и распоряжениями ректора университета.

C 13.11.2013 г. издательство ВКГУ названо издательством «Берел» (приказ № 378-п от 26.11.2013 г.).

Основными целями деятельности издательства являются:
  • своевременное выполнение тематического плана изданий, утвержденного ректором университета;

• обеспечение высокого качества готовой продукции;

• – выполнение объемов работ, достаточных для обеспечения нужд университета в учебно-методической, научной и иной необходимой полиграфической продукции.

Направления деятельности:

• издание учебно-методической, научной литературы и иной продукции для нужд университета и его структурных подразделений;
  • оснащение издательства современной компьютерной и полиграфической техникой, программным обеспечением и внедрение новых технологий;
  • развитие материально-технической базы, формирование кадрового потенциала, способного обеспечить современный дизайн и высокий содержательный уровень издательской продукции;
  • систематическое повышение квалификации кадрового состава, достижение взаимозаменяемости работников и   внедрение более рациональных методов организации производства;
  • Издательство полностью обеспечивает потребности всех структурных подразделений университета.

Кнопка "Наверх" с иконкой

Государственная лицензия
Выдана РГКП ВКГУ Министерства образования и науки РК
на занятие деятельностью по изданию учебно-методических пособий, дополнительной литературы.
Особые условия действия лицензии бессрочная.
Орган выдавший лицензию Министерство образования и науки РК.
Дата выдачи лицензии 3 марта 2004 г.
Номер лицензии №0000047. г. Астана