28 февраля 2024

МОДЕРНИЗАЦИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В целях модернизации антикоррупционного образования проведен двухдневный республиканский семинар в одном из вузов столицы. В мероприятии приняли участие более 100 преподавателей из высших учебных заведений страны. В том числе, представители ВКУ им. С. Аманжолова. В ходе семинара участники слушали лекции об антикоррупционной культуре, популяризации добропорядочности, реализации принципов академической честности в системе высшего образования и о международном антикоррупционном опыте.

Спикерами стали руководитель Управления формирования антикоррупционной культуры Службы превенции Агентства РК по противодействию коррупции Мирас Қаргабай, руководитель Управления координации аналитической работы и организационно-методического обеспечения Службы превенции Агентства РК по противодействию коррупции Сагыныш Аяганова, директор Школы права и государственного управления университета «Narhoz» Талгат Сарсенбаев, ассоциированный профессор Академии правоохранительных органов Генеральной прокуратуры РК Виталий Хан и др.

В завершение семинара всем участникам выданы сертификаты об участии.