В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБМЕН ОПЫТОМ

В рамках методической декады Высшей школы IT и естественных наук состоялся международный семинар «Современные методические подходы к обучению с применением ИКТ и ИИ», посвященный 70-летию ассоциированного профессора кафедры химии, кандидата педагогических наук, методиста Тантыбаевой Батимы Сматаевны. Цель мероприятия – обмен мнениями и опытом между современными, конкурентоспособными педагогами.

В ходе семинара коллеги из Российской Федерации, Абайской области и северной столицы выступили с авторскими докладами и поделились своим опытом в преподавании.

Так, учитель химии и биологии СОШ №40 города Новосибирск Лилия Кожухова в докладе «Применение информационных технологий на уроках химии» ознакомила слушателей с интерактивными программами.

Ученик Батимы Сматаевны, педагог школы-лицея имени Абая Айдос Сайлаубеков поделился профессиональными достижениями, поблагодарив наставника за бесценные знания и поддержку.

Педагог школы-лицея Binom School имени А. Байтурсынова Назгуль Сабикенова выступила с докладом на тему «STEM – проблемы и перспективы обучения», а также рассказала об успехах своих учеников в химии.

Заведующая кафедрой органической химии Института химии и химико-фармацевтических технологий АлтГУ Наталья Базарнова и преподаватель кафедры органической химии Евгений Кушнир проинформировали о модульно-рейтинговой технологии обучения органической химии.

В завершение международного семинара участники обсудили дальнейшее партнерство в научно-исследовательской деятельности и предметных олимпиадах.

Кафедра химии