29 февраля 2024

МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ К ИНКЛЮЗИВНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

Прошел семинар «Методические аспекты подготовки будущих педагогов к инклюзивному образованию», организованный ООУМР совместно с кафедрой психологии и коррекционной педагогики.

Работа семинара началась со вступительного слова директора ДАПиУОП Ержана Домалатова. В качестве спикера выступила ассоциированный профессор кафедры психологии и коррекционной педагогики Мадина Ауренова.

Ею освещены методы организации дифференцированного обучения и индивидуализации образовательного процесса. Кроме того, были рассмотрены ключевые вопросы, связанные с обучением студентов-педагогов для работы в инклюзивной образовательной среде.

В частности, современные образовательные технологии, а также взаимодействие между университетом и образовательными учреждениями.

По мнению участников, этот семинар – важный этап в продвижении методических аспектов подготовки будущих педагогов к инклюзивному образованию.