29 февраля 2024

СТУДЕНТ ОП «ХИМИЯ» ЗАКОНЧИЛ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

Самый крупный вуз в Восточно-Казахстанском регионе — университет имени Сарсена Аманжолова прилагает все усилия, для тесного взаимодействия с тюркоязычными странами в сфере высшего образования. В 2022 году вуз официально вступил в союз тюркских университетов Тюркского совета.
Членство в союзе дало возможность академического обмена студентами и ППС между вузами-партнерами по программе академической мобильности Orhun. Главными задачами программы являются создание условий для признания эквивалентности дипломов между университетами-членами, реализация совместных исследовательских программ и проектов, а также организация научных и спортивных соревнований, симпозиумов, академических и культурных мероприятий. На сегодняшний день студенты уже обучаются в Казахстане, Узбекистане, Азербайджане, Кыргызстане, Турции и Венгрии.

По программе ORHUN студенты побывали в братских странах — Турции и Азербайджане. В частности, «Alanya alaaddin keykubat University», «Bahçeşehir University», «Kapadokya University», «Bursa Uludağ University», «Ege University» и «Baku State University».
На днях студент 4 курса кафедры химии Amanzholov University Мадияр Даулетказы успешно завершил полугодовое обучение по программе академической мобильности в Азербайджане.