4 марта 2024

ОЛИМПИАДА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

В вузе состоялась областная олимпиада по английскому языку среди школьников. В двухэтапном конкурсе участвовало около 100 учеников с региональных школ. Юные знатоки иностранного языка проверили себя в теории и практике – публичном выступлении на заданную тему.

По итогам комиссии гран-при выиграла ученица лицея №44 им. Оралхана Бокея Дамиля Темирханова. Первое место досталось Айсулу Нугыман, Валерии Демченко и Бахтияру Аубакирову. Призовое второе место выиграли ученицы Айым Калиева, Олеся Абросимова и Ксения Задорожная. Третье место – Жанель Амангельдіқызы, Софья Запрягаева, Амир Мукашев.

Отметим, в рамках олимпиады состоялся семинар для учителей английского языка школ региона.

Темой семинара стала «Content-language integrated teaching a second foreign language at a secondary school». Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры иностранных языков и переводческого дела.

Участники семинара обсудили методику предметно-интегрированного обучения второму иностранному языку на базе средней школы.