«SAULYQ LIFE» и «ALAYAQ.NET» В ВКУ

В ВКУ состоялась информационная встреча представителей молодежных движений «SAULYQ LIFE» и «ALAYAQ.NET» со студентами.
Деятельность «Saulyq life» направлена на половое воспитание молодого поколения, а «Alayaq.net» — на распространение информации о лудомании, мошенничестве и других незаконных финансовых операциях.

В ходе встречи председатель «Alayaq.net» Сержан Есжанов рассказал слушателям о современных способах мошенничества, видах финансовых пирамид и вреде лудомании. В свою очередь руководитель движения «Saulyq life» в городе Астана Диляра Ергалиева проинформировала о видах контрацепции, причинах нездоровой репродуктивной системы, работе мужских и женских гормонов и об инфекциях, передаваемых половым путем.

В завершение мероприятия состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве между вузом и организациями.