СТУДЕНТКИ ВКУ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ АЗИИ ПО ГРЕБНОМУ СЛАЛОМУ

В городе Паттайя (Таиланд) завершился тринадцатый Чемпионат Азии по гребному слалому среди молодёжи и юниоров. На этом турнире студентки ВКУ им. С. Аманжолова Виктория Маисеева и Влада Тараданова завоевали золотые медали в командных гонках. Девушки выступали в разных командах и первыми пересекли финишную черту. Они первенствовали в женском каяке, в возрастной категории до 23 лет. Стоит отметить, что Виктория Маисеева выступала вместе с Дарьей Чешуиной и Анастасией Ананьевой, которые также являются представителями ВКО. Влада Тараданова также отличилась и личных гонках, завоевав две серебряные медали. – На этом чемпионате принимали участие сильнейшие спортсмены из стран азиатского континента, – поделились спортсменки. – Всего в этой категории, помимо нашей сборной, были представлены команды Китая, Китайского Тайбэя, Узбекистана, Таиланда, Индии, Кореи, Малайзии, Мьянмы, Монголии. Слаженная работа команды и усиленные тренировки помогли нам выступить результативно. Впереди у девушек новые старты, к которым они будут готовиться. Одним из серьезных соревнований они считают предстоящий чемпионат Республики Казахстан по этому виду спорта.