ПРЕДСТАВИТЕЛИ AMANZHOLOV UNIVERSITY ПОБЫВАЛИ В ДЕТСКОЙ ДЕРЕВНЕ

В ВКУ им. С. Аманжолова продолжается празднование Наурыз мейрамы. В рамках «Қайырымдылық күні», организованного кафедрой истории Казахстана и социально-гуманитарных наук, ППС и студенты университета провели праздничное мероприятие в Детской деревне семейного типа города Усть-Каменогорска.
Программа началась с поздравления проректора по воспитательной и социальной работе Жаннеты Калимолдиной.

– Мы приехали от имени университета с праздничной программой. Все подарки, концертная программа подготовлена для вас нашими студентами и преподавателями. С праздником всех! — обратилась к детям и сотрудникам учреждения Жаннета Амангелдиновна.

В ходе праздника с уникальной программой было много сладостей, мелодичных песен и увлекательных игр. Представители Кафедры педагогического образования и менеджмента вручили детям 100 тысяч тенге, собранных на ярмарке «Ұлттық дәмдер керуені».
Наряду с праздничными мероприятиями была проведена профориентационная работа, презентованы достижения университета.

– Мы тесно сотрудничаем с ВКУ им. С. Аманжолова. Много воспитанников нашего детского дома, становятся студентами этого университета. Выражаю благодарность коллективу и руководству вуза, — отметила директор Детской деревни семейного типа Меңдігүл Мүбәракқызы.

Завершилось праздничное мероприятие вручением подарков от ВКУ им. С. Аманжолова.