11 апреля 2024

В ВКУ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР, ОРГАНИЗОВАННЫЙ ВШП

Семинар проходил в рамках методической декады Высшей школы педагогики. Была представлена программа на тему «Актуальные проблемы развития физических качеств у детей дошкольного и школьного возраста».

С приветственным словом к участникам встречи обратился доктор педагогических наук, профессор Василий Русанов, отметив важность обсуждаемой темы.

Преподаватель физической культуры КГУ «Санаторный детский сад-ясли №103» отдела образования по городу Усть-Каменогорск, УО ВКО, Ангелина Нестеренко, рассказала об особенностях развития физических качеств у детей дошкольного возраста. Также она поделилась своим опытом работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

Студент второго курса специальности «Оздоровительная физическая культура» Ролан Кузич, рассказал о правильной осанке и путях ее формирования у детей школьного возраста. Далее, студентка второго курса этой же специальности, Евгения Кривошеева, представила информацию о коррекции плоскостопия у детей школьного возраста.

После выступлений состоялось обсуждение и рассмотрение вопросов участников семинара. Завершилось мероприятие вручением участникам мероприятия сертификатов.