11 апреля 2024

СТУДЕНТЫ ВКУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОТГРУЗКЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

В Восточно-Казахстанской области в целях оказания помощи пострадавшим регионам РК создан штаб Ассамблеи народа Казахстана в Доме дружбы.

Активно к оказанию помощи подключились молодежные и волонтерские организации, НПО, этнокультурные объединения, предприниматели, высшие учебные заведения и просто неравнодушные граждане.

Волонтеры, в числе которых более 20 студентов ВКУ им. С. Аманжолова, отгрузили первую партию гуманитарной помощи из Усть-Каменогорска.

– Никто не должен оставаться в стороне в такой ситуации, поэтому мы здесь, – рассказал председатель комитета по делам молодёжи Серікбай Дінмұхаммед. – Сегодня мы вместе с представителями молодёжных организаций города участвуем в погрузке гуманитарного груза, часть из которого собран ВКУ по инициативе ректора нашего вуза.

Как рассказал руководитель областного фронт-офиса волонтеров Айдос Адильбеков, гуманитарная помощь направлена в Северо-Казахстанскую область, в город Петропавловск. Волонтеры и жители собрали около 15 тонн гуманитарной помощи. В основном, это продукты питания, одежда и личные гигиенические вещи.