11 апреля 2024

СТУДЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ХИМИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В QUIZ

Интеллектуальная игра среди студентов 1-3 курсов ОП «Химия» была организована Кафедрой химии Высшей школы IT и естественных наук ВКУ им. С. Аманжолова.

Игра была посвящена теме «Алаш аманаты», связанной с историей Казахстана.

Она состояла из пяти этапов, соревновались пять групп.

На первом этапе студенты отвечали на вопросы, на втором этапе определяли лиц по рисункам. Третий этап состоял из ответов на вопросы внутри ячейки. Кроме того, в обоих последних этапах студенты соревновались по-особенному.

Завершилась игра исполнением мелодичной песни, а также вручением сертификатов участникам.

Победителем игры стала группа «Айкап», сформированная из студентов 2 курса ОП «Химия-биология».

— Мы постарались продемонстрировать как можно больше своих знаний из истории Казахстана, хотя были менее подготовлены. Думаю, каждый студент должен знать свою историю, — рассказал студент университета Магжан Маратов.

Стоит отметить, что на кафедре химии такие конкурсы и интеллектуальные игры проводятся на регулярной основе.