НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ ОТМЕТИЛИ В ВКУ

В Высшем колледже ВКУ им. С. Аманжолова прошли творческие мероприятия, приуроченные празднованию национального Дня влюблённых.

Молодёжь страны отмечает этот день, названный в честь героев эпоса «Козы-Корпеш и Баян-Сулу» 15 апреля.  Казахская лиро-эпическая поэма рассказывает о трагической любви юноши и девушки. Именно эта дата стала казахстанским днём влюбленных и считается символом семейных ценностей, дружбы.

Как отметили студенты, история Козы Корпеш и Баян Сулу не потеряла своей актуальности и в наше время. Поэтому привлечение внимания к этой национальной легенде очень важна.

В рамках праздничных мероприятий были организованы конкурсы, игры, романтические театрализованные постановки и концерт.