КУРСЫ ПО НЕФОРМАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

В Ресурсном центре профессиональной подготовки и повышения квалификации ВКУ имени Сарсена Аманжолова проходят курсы на тему «Биология және жаратылыстану сабақтарында кәсіби құзыреттілікті қалыптастыруда ғылыми зерттеу жұмыстарының рөлі мен ұйымдастыру әдістемесі».

Курс по дополнительным образовательным программам неформального образования проводят ассоцированный профессор кафедры биологии Шарипханова Анаргуль Сайлаубековна и сениор-лектор, магистр Кабатаева Жадыра Канатовна.

Они отметили, в Казахстане принята Концепция непрерывного обучения Lifelong learning, которая позволяет людям продолжать учиться на протяжении всей жизни. Она является важной частью образовательной системы нашей страны. В связи с быстрым развитием информационных технологии —  главным качеством современного человека становится умение и желание учиться, приобретать новые навыки и компетенций. Эту потребность можно удовлетворить с помощью неформального образования.