ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ СТУДЕНТОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ

Практические занятия студентов второго курса специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» кафедры экологии и географии Высшей школы IT и естественных наук прошли в ТОО «Лаборатория-Атмосфера».

Занятия проходили под руководством профессора, д. б. н. Кульзипы Дакиевой в отделе безопасности условий труда ТОО «Лаборатория-Атмосфера». Сотрудники отдела ознакомили студентов с исследованиями воздуха рабочей зоны и вентиляционных выбросов, с измерением физических факторов. Они показали, как и на каком оборудовании проводится определение этих параметров.

По ходу занятий у студентов возникали вопросы. Сотрудники лаборатории постарались развернуто на них ответить.

Студентов интересовала специфика работы лаборатории. В частности, они узнали, что её деятельность многогранная и очень необходимая для предприятий области. В лабораторию обращаются частные и государственные предприятия для проведения аккредитации рабочих мест.