ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПРОШЁЛ В ВКУ

В ВКУ прошёл обучающий семинар «Наблюдение урока, конструктивная обратная связь», с участием представителей АО «НЦПК» Өрлеу», организованный отделом по организации учебно-методической работы для ППС университета.

Модератором встречи выступила к.п.н., ассоциированный профессор кафедры физики и технологий Салтанат Ташкенбаева. Она анонсировала программу и обратила внимание участников на важность проводимого семинара.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась проректор по академическим вопросам ВКУ им. С. Аманжолова Нурлана Алимбекова.

– Умение учиться на протяжение всей жизни, является одной из самых важных навыков современного человека, особенно тех, кто трудится в системе образования, – отметила она. – Поэтому, мы должны непрерывно повышать уровень своего профессионализма. Такие встречи помогают нам совершенствовать качество образования в вузе.

Практическую часть мероприятия в формате интерактивного тренинга провел главный специалист управления пост курсовой поддержки Департамента по обеспечению непрерывного развития АО «НЦПК» Өрлеу» (Астана) Мадениет Хабатұлы. В рамках своей презентации, он поделился своим многолетним опытом работы в сфере высшего образования.

Также участники семинара проанализировали потребности ППС в повышении квалификации, создание условий для их непрерывного профессионального развития.