8 сентября 2023

СТУДЕНТЫ ВКУ СНИМУТСЯ В ПОЛНОМЕТРАЖНОМ КИНО

С начала учебного года обучающиеся Amanzholov University активно знакомятся с насыщенной студенческой жизнью.
На этот раз студенты встретились с командой главных актеров и авторов популярного комедийного сериала «Жездуха». В частности, Канатом Тасхан, Мансаром Орынхан, Максатом Бобей и Ерболатом Заркумовым.
Отметим, в этом году начались съемки полнометражного фильма «Жездуха», которые проходят в городе Риддер. Активные студенты Amanzholov University станут частью успешного проекта. В течение одного съемочного дня юноши и девушки сыграют роль в нескольких массовых сценах.
— На Востоке нас встретили очень радушно. Мы даже не ожидали такого гостеприимства. В этот университет прибыли, чтобы познакомиться с талантливой молодежью. С радостью ждем всех желающих сняться в массовке нашего нового проекта, — говорят участники команды «Million».
Напомним, многосерийный фильм «Жездуха» повествует о приключениях молодых ребят с колоритного Шымкента. С 2020 года каждая серия набирает более трех миллионов просмотров.
В ходе встречи студенты задавали вопросы о секрете успеха, интересовались мнением гостей о природе Восточного Казахстана, а также знакомились с личной жизнью кумиров.
-Я очень счастлив, что вуз предоставляет такие возможности! Я обожаю этот сериал и теперь знаком с актерами лично! У меня нет слов, — делится впечатлениями студент ВКУ Арман Карабаев.
По мнению студентки Лейлы Юсуповой, мероприятие прошло не только весело, но и познавательно.