ЗА ЧТО МЫ ВЫБИРАЕМ AMANZHOLOV UNIVERSITY

После школы и сдачи экзаменов выпускникам предстоит еще одно испытание — поступление в высшее учебное заведение. Но, при этом, нужно сделать правильный выбор, и это немаловажно.

Сегодня мы перечислим преимущества, которые предлагает один лучших вузов страны — ВКУ имени С. Аманжолова.

Университет занимает 2-место в Национальном рейтинге среди многопрофильных вузов РК, 5 место в национальном рейтинге вузов, что позволяет вузу быть в числе ведущих университетов РК. Здесь готовят высококвалифицированный человеческий капитал для устойчивого развития региона, страны, интегрируя образование, науку и индустрию.

ВКУ имени С. Аманжолова впервые вошел международный рейтинг Times Higher Education, в международном рейтинге World University Rankings QS Asia и занял 501-550 место, 251-300 место в рейтинге QS EECA UNIVERSITY RANKINGS. Вуз также располагается на значительных позициях в ряде других международных рейтингов.

В настоящее время учебный процесс осуществляется в рамках четырех высших школ и высшего колледжа. Были запущены 49 новых образовательных программ. В последние годы в вузе обладателей «Алтын белгі» и призеров предметных олимпиад стало в два раза больше.

В ВКУ 14 двудипломных образовательных программ с зарубежными вузами и партнерами.

К услугам студентов доступна библиотека с фондом свыше 1 млн. экземпляров и комфортные электронные читальные залы, оснащенные современной техникой. Каждый студент получает доступ тысячам электронных учебников, а также неограниченным и бесплатным ресурсам сети Интернет.

Для иногородних студентов предоставляются комфортабельные комнаты в домах студентов.

— При выборе университета после школы я долго не могла определиться, рассматривала разные варианты, прежде чем сделать свой выбор, — рассказала студентка 2 курса ВКУ им. С. Аманжолова Амина Бакытбекова. — Изучив информацию о ВКУ, я поняла, что это мой университет, что именно этот вуз даст мне прекрасные знания в интересующей меня области.

В штате ВКУ работают опытные преподаватели и сотрудники. Обучаются порядка 10 тысяч студентов разных национальностей, в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Уровень трудоустройства выпускников составляет 98 процентов.

И это далеко не полный список всех достоинств Amanzholov University.