В ВКУ ПРОШЕЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

В ВКУ им. С. Аманжолова состоялась встреча с иностранными студентами, приуроченная Международному дню солидарности молодёжи.

Встречу провели директор молодежного ресурсного центра ВКО Айдос Әділбекұлы, руководитель молодежного ресурсного центра акимата города Усть-Каменогорска Бақытжан Ерболқызы и представитель республиканского общественного объединения «Ассамблея жастары» по ВКО Равиль Юнусов.

В ходе мероприятия они презентовали свои работы студентам и отметили важность дня молодёжного сотрудничества.

— Главная цель данной встречи — сотрудничество и взаимодействие, установление тесных контактов с иностранными студентами, — отметила директор городского молодежного ресурсного центра Бақытжан Ерболқызы.

Также студенты задавали спикерам интересующие их вопросы и вели с ними свободную беседу.

— Я приехала из Узбекистана, получаю здесь образование. Мне нравятся методы обучения в университете, здесь очень хорошие преподаватели. На сегодняшней встрече я получила много полезной для себя информации, — поделилась студентка вуза Шахнозахон Ходжиматова.

Стоит отметить, что сейчас в вузе набирает обороты программа академической мобильности. Так, сейчас в вузе обучаются 16 студентов из Таджикистана.