СТУДЕНТЫ ВКУ ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

В Алматы прошла международная научная конференция студентов и молодых ученых «Акынжановские чтения-2024», с участием студентов ВКУ им. С. Аманжолова.

Организаторами мероприятия традиционно выступили Институт археологии им. А. Маргулана и Государственный историко-культурный и природный заповедник — музей «Таңбалы».

На конференции свои работы презентовали студенты второго курса образовательной программы «История» Дулат Кайргазы и Даулет Даулетханов. Они выступили с научными докладами об исследовательских работах в археологическом комплексе «Акбаур».

Научные руководители: сениор-лектор кафедры истории Казахстана и СГД Куралай Жириндинова и научный сотрудник историко — краеведческого музея ВКО Медельбек Шугыла.

Конференция студентов и молодых ученых «Акынжановские чтения» проводится на постоянной основе с 1993 года. Путь ряда отечественных ученых начался с этой конференции. Многие из них связали свою научную и трудовую деятельность с археологией.