29 апреля 2024

БУДУЩИЕ ЮРИСТЫ ПОБЫВАЛИ НА ДНЕ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ПРОКУРАТУРЕ ВКО

Более 80 студентов 3-4 курсов юридической специализации Восточно- Казахстанского университета им. С. Аманжолова приняли участие на Дне открытых дверей Прокуратуры ВКО.
     Для студентов были продемонстрированы видеоролики о деятельности органов прокуратуры и порядке поступления в Академию правоохранительных органов при Генеральной Прокуратуре.

Было организовано живое общение с молодыми сотрудниками прокуратуры области, которые сами недавно пришли на службу в прокуратуру. Они рассказали об основных направлениях работы высшего надзорного органа, достижениях прокуратуры Восточно-Казахстанской области, а также поделились личным профессиональным опытом.
        С особым вниманием собравшиеся слушали председателя Совета ветеранов органов прокуратуры области Найзабаева Газиза Ташеновича, который рассказал об интересных событиях из практики органов прокуратуры ВКО.
Завершился День открытых дверей экскурсией студентов по музею прокуратуры области, где Найзабаев Г.Т. и сотрудники кадровой службы рассказали историю образования и становления органов прокуратуры области.
      Также студентам показали спортивный зал, расположенный на первом этаже здания областной прокуратуры и оборудованный самыми современными тренажерами, в котором сотрудники могут заниматься по окончании рабочего дня.
В завершении мероприятия студентам вручены информационные брошюры с наглядным разъяснением порядка поступления на службу в органы прокуратуры.