13 мая 2024

ДЕНЬ МАТЕРИ ОТМЕТИЛИ В ВЫСШЕМ КОЛЛЕДЖЕ

В Высшем колледже состоялось мероприятие, посвященное Дню матери. Его главная цель — улучшение отношений студентов с родителями и формирование навыков эффективного взаимодействия.

В ходе празднования студенты и их мамы работали в группах, участвовали в викторине и психологических играх.

-Это важный праздник, который отмечается во многих странах мира. Рада, что сегодня и я смогла провести особенный день со своей мамой, — делится студентка Виктория Киселева.

Отметим, День матери отмечается во второе воскресенье мая более чем в 20 странах мира: США, Канада, Германия, Италия, Бельгия, Дания, Финляндия, Эстония, Турция, Япония, Бразилия, Австралию и др.

В 2024 году этот праздник впервые отмечается в Казахстане и приходится на 12 мая.