28 мая 2024

ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

В ВКУ им. С. Аманжолова состоялось очередное заседание ученого совета. Его участники рассмотрели семь актуальных вопросов. В частности, итоги организации научно-исследовательской деятельности, нормативы для расчета трудоемкости учебной работы и педагогической нагрузки, перспективы деятельности ЦНИО «Dana bala», весеннюю экзаменационную сессию, оценку знаний педагога, трудоустройство выпускников и прохождение полевых практик студентами.

Кроме того, в ходе заседания состоялись торжественные проводы на пенсию председателя профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников Нурбахыт Аягановой. С заслуженным отдыхом специалиста поздравили ректор Мухтар Толеген и коллектив вуза, подготовив насыщенную концертную программу. Нурбахыт Касымовну порадовали казахским национальным танцем, вокальными выступлениями в исполнении коллег и теплыми словами.

-Я выражаю Вам глубокую признательность за многолетнюю преданность, профессионализм и самоотверженность. За годы работы Вы неоднократно были отмечены почетными грамотами, письмами и наградами. Ваш опыт и личностные качества служат большим примером для всех сотрудников, — заключил ректор альма-матер.

В свою очередь виновница торжества поблагодарила присутствующих за грандиозный праздник.

«Я не ожидала такого. Спасибо всем большое за поздравления, поддержку и доброе отношение. Я навсегда останусь частью нашего университета», — сказала госпожа Аяганова.

Отметим, Нурбахыт Касымовна проработала в ВКУ около 40 лет. В разные годы занимала должности старшего преподавателя кафедры русского языка и литературы, председателя профкома студентов, проректора по воспитательной работе и руководителя отдела аспирантуры.
Председателем профсоюзного комитета сотрудников была назначена в 2007 году.