4 июня 2024

В ВКУ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛОВ РК

В ВКУ им. С. Аманжолова состоялась патриотическая акция «Туымыз төрімізде» в рамках празднования Дня Государственных символов Республики Казахстан.    Как известно, Государственными символами Республики Казахстан являются Флаг, Герб и Гимн. В ходе мероприятия, целью которого было патриотическое воспитание молодежи, в университете исполняли Государственный гимн и патриотические песни Казахстана, читали стихи.

Как отметила проректор по воспитательной и социальной работе Жаннета Калимолдина, особенность акции «Туымыз төрімізде» в том, что в ней принял участие весь коллектив и студенты вуза.

— Сегодня во всех учебных корпусах ВКУ им. С Аманжолова звучал Государственный гимн, — рассказала Жаннета Калимолдина. – Наши волонтёры раздавали сотрудникам, преподавателям и студентам вуза государственные флаги. Патриотические акции в честь Дня Государственных символов Республики Казахстан в университете проводятся ежегодно.

Напомним, в июне 2022 года Президент РК Касым-Жомарт Токаев обозначил ряд приоритетных мер относительно государственных символов. В частности, он отметил о необходимости проводить широкую разъяснительную работу с молодежью в этом направлении.