5 июня 2024

12 ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ПРОШЛИ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

12 преподавателей ВКУ прошли курсы повышения квалификации в городе Павлодар. Темой обучения стала «Модель инклюзивного образования». Курсы были организованы Министерством науки и высшего образования РК при поддержке SAVVY BUSINESS.

Обучение проводили ученые National and Kapodistrian University of Athens. Тренеры представили теоретико-методологические основы инклюзивного образования, а также практическую сторону темы в дошкольном, школьном и высшем образовании.

-Сильная сторона тренинга – это привлечение преподавателей вузов и школьных учителей к обсуждению проекта модели инклюзивного образования. Это позволило внести свои предложения и рекомендации, — рассказала одна из слушателей курсов, к.п.н., ассоциированный профессор Гаян Губайдуллина.

Отметим, общий объем курсов – 72 часа.