13 сентября 2023

МОЛОДЕЖЬ — ОТРАЖЕНИЕ ДОБРОПОРЯДОЧНОГО ОБЩЕСТВА

Вуз посетили старший инспектор по делам несовершеннолетних Акниет Токенова, прокурор прокуратуры г. Усть-Каменогорск Ильдар Итекбаев и главный имам Восточно-Казахстанской области Ермек Мукатай.
Целью встречи со студентами стало разъяснение молодым людям их прав и обязанностей. Сотрудники правоохранительных органов напомнили обучающимся правила дорожного движения, обеспечивающие безопасность. В ходе встречи студенты также узнали о незаконных схемах извлечения конфиденциальной информации через банки второго уровня. Кроме этого, юношам и девушкам объяснили актуальное понятие телесной неприкосновенности.
Имам Ермек Мукатай обратил внимание слушателей на распространенную проблему лудомании.
В заключении встречи студенты вуза задали интересующие их вопросы касательно религии и трудоустройства в правоохранительные органы.