13 июня 2024

СОСТОЯЛСЯ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗА

В ВКУ им. С. Аманжолова прошел обучающий семинар на тему «Разработка силлабусов в рамках программы модернизации среднего образования». В течение двух дней профессорско-преподавательский состав активно участвовал в семинаре.

Первый день обучения был посвящен принципам и содержанию обновленных педагогических образовательных программ, второй день — разработке силлабуса.

Семинар провели ассоциированный профессор кафедры психологии и коррекционной педагогики Светлана Стельмах и сеньор-лектор кафедры педагогического образования и менеджмента Анастасия Косынцева.

-Главная наша цель – побудить преподавателей обучаться новым педагогическим знаниям и навыкам,-сказала сеньор-лектор.

Также участники мероприятия обсудили традиционную программу педагогического образования в стране.

-В ходе семинара мы разработали новый силлабус. Практическая информация была очень полезна,-поделилась сеньор-лектор кафедры истории Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин Нураш Игисинова.