24 июня 2024

ИЗДАТЕЛЬ «FORBES KAZAKHSTAN» И ЖУРНАЛИСТ ИЗДАНИЯ «ГОЛОС НАРОДА» ПОСЕТИЛИ ВКУ

Альма-матер посетили казахстанский бизнесмен, директор музыкального телеканала MuzzOne и ТОО «United Media Group», выпускающее журнал Forbes Kazakhstan Арманжан Байтасов и журналист издания «Голос народа», выпускница ВКУ Сауле Саденова. В ходе встречи почетным гостям представили медиацентр «Алтай Жастары», созданный в 2019 году, а также новейшую мультимедийную студию интерактивной видеозаписи «EdSmart Premium». Цифровая лаборатория снабжена передовым видео-аудио-оборудованием, что дает возможность преподавателям и студентам обучать и обучаться с использованием современных методик и инструментария.

Кроме того, активные студенты образовательной программы «Журналистика» презентовали авторские проекты на темы инклюзивного образования, науки и цифровизации.

-Я удивлен масштабом этого вуза. Руководством и коллективом ВКУ проделана большая работа. Об этом говорит многочисленный контингент, инновационные научные разработки и материально-техническое оснащение, которое вызвало у меня восхищение, — говорит Арманжан Байтасов.

По словам успешной выпускницы альма-матер Сауле Саденовой, образование в ВКУ всегда отличалось востребованностью среди работодателей.