24 июня 2024

БОЛЕЕ 50 СТУДЕНТОВ ВКУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ БИЗНЕС-ФОРУМЕ

Студенты альма-матер узнали о трендах-2024 в области личного бренда, о карьерном росте успешных казахстанцев, стратегиях их развития и жизненных принципах. Для обучающихся Amanzholov University это мероприятие стало мотивацией для стремления к большому успеху.

В ходе прошедшего республиканского образовательного форума «PARASAT» выступили успешные представители отечественного бизнеса Динара Сатжан, Ержан Калимулдиев, Арманжан Байтасов, Рифат Абдураманов, Рустам Максутов, Ермек Пайзов, Дастан Урмурзин, Алишер Еликбаев, Асель Чурманова, Жанна Бектемирова, Мухтар Джакишев.

Так, по словам владельца компании по производству термопанелей «Teplostil» Ержана Калимулдиева, у современной молодежи есть все возможности для всестороннего развития.

-Всю жизнь я работал на госслужбе в органах финансовой полиции. Но в 2019 году решил попробовать себя в бизнесе. Я изучал концепцию бизнеса, расставлял приоритеты, занялся наймом сотрудников. Спустя пять лет у меня в штате 140 человек. В прошлом году мы закрыли продажи на 1,9 миллиарда тенге. После этого я понял, что мы можем всё. Необходимо лишь начать действовать, — поделился личным опытом Ержан Калимулдиев.

О необходимости получения высшего образования рассказал молодежи ВКО директор ТОО «United Media Group» Арманжан Байтасов. По его словам, в любое время у дипломированного специалиста будет преимущество – стабильность в трудоустройстве.

-На днях я был в ВКУ. Меня покорили научные разработки, креативная молодежь и материально-техническое оснащение многопрофильного вуза. После посещения учебного заведения я в очередной раз убедился в том, что высшее образование ничто не заменит, — подытожил господин Байтасов.

Известный журналист и практикующий блогер Динара Сатжан заявила о преимуществах Тикток над Инстаграм.

Ни в одной социальной сети нет таких больших органических, бесплатных охватов как в Тикток. Если сделать вирусное видео, можно без подписчиков выйти в ТОП и получить сразу десятки тысяч просмотров и лайков. Достаточно быть креативным, уметь монтировать и делать динамичные видео на актуальные темы, — посоветовала спикер.

Отметим, в масштабном мероприятии приняли участие ректор ВКУ Мухтар Толеген и ППС вуза. Полученную информацию сотрудники планируют активно внедрять в образовательный процесс.