26 июля 2024

ВКУ В МЕЖДУНАРОДНОМ РЕЙТИНГЕ WEBOMETRICS

Webometrics опубликовал результаты рейтинга лучших университетов мира. Анализ основан на качестве ведения и содержания официальных сайтов университетов.

ВКУ им. С. Аманжолова улучшил свои позиции по сравнению с январем 2024 года. Тогда альма-матер занимала 6о место в национальном и 21109 в мировом рейтинге. Новые исследования показали, что общий ранг вырос на 2618 пунктов. Сегодня ВКУ занимает 47 позицию в национальном списке и 18491 место в мировом среди 32000 вузов из 200 различных стран.

-В профессиональных интернет-сообществах и социальных сетях необходимо обеспечить возможность перехода на сайт университета, так как при составлении данного рейтинга учитывается количество внешних источников, содержащих обратные ссылки. Уверен, что в следующем академическом году мы добьемся лучших результатов, — сказал ректор ВКУ Мухтар Толеген.

Отметим, положительная динамика демонстрирует регулярную работу коллектива в педагогической, образовательной, научно-исследовательской и социально-воспитательной жизни университета.