9 августа 2024

Конкурс по присвоению образовательного гранта за счет средств общественного фонда «Қазақстан халқына»

Приемная комиссия ВКУ им. С. Аманжолова в период с 1 по 17 августа 2024 года принимает заявление и документы абитуриентов на конкурс по присвоению образовательного гранта за счет средств общественного фонда «Қазақстан халқына», имеющих сертификаты ЕНТ текущего года и набравших пороговый балл.

В данном конкурсе могут принять участие следующие категории лиц:
1) из малообеспеченных семей сельской местности, малых и моногородов, получающих АСП;
2) дети-сироты, или оставшиеся без попечения родителей до совершеннолетия;
3) имеющие инвалидность;
4) из семей, воспитывающих детей-инвалидов;
5) дети погибших граждан Республики Казахстан во время трагических январских событий 2022 года;
6) раненые дети во время трагических январских событий 2022 года.
Предельный возраст участия в Программе 29 лет включительно. Грант является именным без права передачи, предоставляется единожды. Не допускаются на получение Гранта следующие категории лиц:
имеющие высшее образование;
лица, которым присужден государственный образовательный
грант для оплаты высшего образования с присуждением степени «бакалавр» за счет средств республиканского или местного бюджета. Тел: 87771470803