23 августа 2024

ПРОШЕЛ СЕМИНАР О ТРАНСФОРМАЦИИ СИЛЛАБУСОВ И ИНТЕГРАЦИИ ТЕХНОЛОГИЙ

В преддверии нового учебного года в вузе прошел семинар на тему: «Трансформация силлабусов: интеграция информационных и образовательных технологий» с участием профессорско-преподавательского состава. Основная цель мероприятия – изучение и внедрение финской модели силлабусов для полной цифровизации образовательного процесса.

Работа семинара началась с приветственного слова руководителя ДАПиУОП Ержана Домалатова. Далее участники обсудили модернизацию форм силлабусов в соответствии с разработанными инновационными образовательными программами.

Кроме того, на мероприятии была продемонстрирована автоматизированная система заполнения силлабусов, которая теперь будет доступна на портале eUniver. Такое нововведение позволит автоматизировать процесс редактирования силлабусов, обеспечивая более удобную и эффективную работу.

По мнению преподавателей, интеграция новых инструментов положительно скажется на успеваемости студентов.